ГГПИ выиграл грант на проведение военно-патриотического фестиваля

Военно-патриотический фестиваль современной культуры «ПорохЪ» Глазовского педагогического института стал победителем Всероссийского патриотического форума и получит грант Росмолодежи.

Публичные онлайн-защиты проектов состоялись 9-10 декабря. Всего на форум поступили 800 заявок, более 600 проектов было допущено к защите. Из них победителями признаны 53 проекта из 35 регионов страны, в том числе фестиваль «ПорохЪ».

Авторами проекта являются студентки историко-лингвистического факультета Мария Пономарева и Анна Воронцова, которые обучаются на профиле «история и организация проектной деятельности».

Впервые фестиваль «ПорохЪ» состоялся в вузе в 2019 году. Это был совершенно новый формат праздничных событий, посвященных Дню Победы. Работали несколько интерактивных площадок, в их числе «Гирлянда памяти», фотосушка, граффити и другие.

- Это начинание нашло отклик у многих и многих студентов, глазовчан разного возраста. Проект получился объединяющим поколения, очень искренним и пронзительным, - отметила ректор вуза Янина Чиговская-Назарова. - Год памяти и Славы завершается, но наша работа по сохранению памяти не имеет временных или географических границ!

<< Вернуться на предыдущую страницу