Представители ГГПИ на VII Всероссийском съезде иностранных студентов

С 13 по 15 сентября на базе Юго-Западного государственного университета в г. Курске состоялся VII Всероссийский съезд Ассоциации иностранных студентов «Актуальные проблемы иностранных студентов в России», в котором приняли активное участие и обучающиеся ГГПИ им. В.Г. Короленко.

Участниками съезда стали иностранные граждане - студенческая молодежь из сорока регионов России, а также представители дипломатических миссий из стран Азии, Африки, Америки и Европы.

На съезде обсуждались актуальные проблемы, с которыми сталкиваются иностранные студенты в России. Прежде всего, это получение визы, постановка на миграционный учет, прохождение практик и трудоустройство на время обучения.

Помимо решения насущных вопросов у участников съезда была возможность отдохнуть и продемонстрировать свои интеллектуальные и спортивные способности.

По приезде иностранные студенты лично поблагодарили ректора Янину Александровну Чиговскую-Назарову и поделились впечатлениями от поездки.

<< Вернуться на предыдущую страницу