"ФАСТ. Глазов": акселераторы будущего

В ГГПИ в минувшее воскресенье завершился межрайонный форум гражданских инициатив "ФАСТ. Глазов".
Более 200 участников со всех районов северного куста республики получили знания по основам социального проектирования, поделились своим опытом реализации проектов и проработали свои идеи с экспертами.

Среди участников - очень много выпускников нашего вуза. Вернувшись в альма-матер, они были удивлены преображению многих аудиторий, столовой. Атмосфера постоянного развития и слаженная работа огромной команды оргкомитета помогли эффективно и интересно провести эти два дня.

Ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова отметила, что к выполнению задач форума были подключены многие службы вуза, поблагодарила сотрудников за качественную работу, а партнёров "ФАСТ. Север"(Северный куст Удмуртии) и "ФАСТ. Революция" (Ижевск) за плодотворное сотрудничество. По мнению Янины Александровны, такие мероприятия очень важны в процессе развития территорий и наращивании кадрового потенциала.
Экспертами были выделены лучшие проекты, среди них 4 проекта студентов ГГПИ:
🏆"Школа спортивного судейства" - Климова Александра, 344 гр.
🏆"Путешествие со сказкой" - Черепанова Анна 414 гр., Куранова Наталья, 413 гр.
🏆"Интересные люди - интересный Глазов" - Прозорова Анна, 333 гр. Носкова Екатерина, 334 гр.
🏆"Школа ораторского мастерства" - Клюкин Дмитрий, 153 гр.

Можно смело сказать, что ГГПИ – это акселератор активных граждан нашей республики, а "ФАСТ" – акселератор проектов этих активных граждан. Сочетание двух акселераторов явно стало отправной точкой для развития многих хороших идей.

<< Вернуться на предыдущую страницу