Милые пустячки

«Милые пустячки» - именно так называется спектакль, который 15 марта был дан в стенах Глазовского государственного педагогического института. В постановке задействованы студенты ГГПИ, и это уже второй показ спектакля, составленного по мотивам рассказов А.П.Чехова «Злой мальчик» и «Радость») и Н.А.Тэффи («Катенька», «Семейный Аккорд», «Экзамен», «Вместо политики»).
Спектакль увенчал собой великолепный творческий замысел и отличную режиссуру заслуженного работника культуры РФ Надежды Петровны Козловой. Много лет талантливый режиссер вносит поистине неоценимый вклад в копилку творческих достижений ГГПИ, студенческий театр по праву можно считать ее детищем. Подобные театры есть не во всех вузах России, и Глазов может по-настоящему гордиться этим. Спектакль «Милые пустячки» стал еще одним подтверждением того, что для настоящего творчества нет границ.
Студентка Мария Ермакова, играющая роль нянечки в миниатюре «Экзамен», так оценила процесс создания постановки:
- Было очень интересно работать с Надеждой Петровной. В ней много эмоций, настоящего режиссерского мастерства. И это ценно. Когда мы выступали в первый раз, очень переживали, потому что многие из нас не занимались до этого актерским мастерством. Но благодаря Надежде Петровне спектакль был воспринят зрителями «на ура». Во втором показе мы уже добавили какие-то личные нотки в игру. Спектакль получился, и это наше общее детище. Спасибо нашему ректору Янине Александровне Чиговской-Назаровой за поддержку студенческого театра, благодаря которому мы открываем новые грани творчества.
#медиацентрГГПИ #смотриГГПИ #лучшийректор #одинвузтысячавозможностей #хочувГГПИ

<< Вернуться на предыдущую страницу