Слет-форум "Памяти павших будьте достойн

Благодаря поддержке ректора Янины Александровны Чиговской-Назаровой студенты поискового объединения «Новый Феникс» прияли участие в слете-форуме поисковых отрядов "Памяти павших будьте достойны!". Слет прошел 23 - 26 ноября на базе ДОЛ "Дружба"
В слете приняли участие отряды из городов и районов Удмуртии. Студенческий поисковый отряд «Новый Феникс» достойно представили студенты ГГПИ - Ложкина Дарья, Артемьева Вера, Кольцов Вадим, Иванова Елизавета, Ворончихина Анастасия, Сысоева Мария, Опалева Дарья.

На протяжении четырех дней отряды принимали участие в играх на знакомство и сплочение. Для погружения в тему Слета для участников была проведена игра по истории поискового движения. В викторине "Своя Игра" участники проверили свои знания по теме истории Великой Отечественной войны.
В честь 25-летия организации "Долг" поисковые отряды приготовили поздравительные открытки, сделанные своими руками на отрезах ткани, которые стали основой для общего полотна об истории организации.
Участники посещали лекции и мастер-классы:
- информационное обеспечение деятельности поисковых отрядов, раскрывающее тему PR организации, а также взаимодействие с общественностью с помощью социальных сетей.
- основы фотографии для начинающих, где были даны знания о компоновке кадра, выборе ракурса и интересных линиях в фотографиях.
- топографические знаки и ориентирование на местности
- техника безопасности при проведении поисковых работ и взрывоопасные предметы
- строение скелета человека
- амуниция и снаряжение немецкого солдата
25 ноября в ИГМА состоялось республиканское закрытие «Вахты Памяти». Председатель организации «Долг» Фаиль Фаизович Ибрагимов подвел итоги работы поисковых отрядов Удмуртии

<< Вернуться на предыдущую страницу