II ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА БУДУЩИХ ПЕДАГОГОВ "ОТКРЫТЫЙ УРОК"

28 ноября в ГГПИ им. В.Г. Короленко стартовал II Всероссийский конкурс профессионального мастерства будущих педагогов «Открытый урок».

Для участия в конкурсе в г. Глазов приехали студенты педагогических колледжей Пермского края, Республики Татарстан, а также представители Удмуртии: Ува, Сарапул, Ижевск, Можга, Воткинск.

На торжественном открытии II Всероссийского конкурс профессионального мастерства будущих педагогов "Открытый урок" с приветственными словами выступили ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова и заместитель Главы Администрации города Глазова по социальной политике Ольга Владимировна Станкевич. Пожелали участникам проявить свои личностные способности, знания и умения, познакомиться с новыми людьми и обменяться опытом.

В первый конкурсный день участники продемонстрировали свои визитки, познакомили членов жюри с историей своих учебных заведений, рассказали зрителям, почему выбрали профессию учителя.

В рамках конкурса проходил семинар "Профессиональное самоопределение абитуриентов, в том числе лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья". Руководители и сотрудники ведущих организаций межрегионального уровня поделились своим существующим опытом работы по профориентации потенциальных абитуриентов, в том числе лиц с ОВЗ и инвалидностью.

Закончился конкурсный день концертной программой «Поколение Fresh», посвященной Международному дню студента.

Впереди – новые конкурсы. Пожелаем удачи нашим участникам!

<< Вернуться на предыдущую страницу